Мне сказали хранить PHP-файл на вашем сервере, а затем использовать AJAX для информационных транзакций.

ожусь на ранней стадии (предварительного кодирования) разработки мобильного веб-приложения с использованиемjQuery Mobile (мы смотрели наСенча Touch в течение нескольких недель, но jQuery Mobile лучше подходит для компетенций нашей команды). Я упаковываю веб-приложение jQuery MobilePhoneGap создать приложение для iPhone, iPod touch и iPad. Я использую Django для наших веб-приложений, поэтому собираюсь сделать то же самое здесь для серверной части с некоторым потоком данных JSON / Ajax / REST для интерфейса между мобильным приложением и сервером. Поскольку это мобильное приложение, мы должны иметь доступ ко всемHTML5 такие вещи.

Несмотря на то, что я, вероятно, возникну с другими проблемами / вопросами для этой реализации, вот мой текущий вопрос / проблема:

Мне нужно настроить приложение таким образом, чтобы при первом открытии приложения пользователь вводил имя пользователя и пароль для аутентификации. Впоследствии пользователю не нужно проходить аутентификацию, если пользователь не щелкнет ссылку «настройки», которая дает ему страницу для аутентификации с использованием другой учетной записи или пароля. Приложение должно по-прежнему проходить проверку подлинности на сервере при каждом запуске, используя текущее имя пользователя и пароль, которые были первоначально введены, чтобы убедиться, что учетная запись не была отключена или пароль изменен или что-то еще.

Я довольно новичок в схемах аутентификации. Что я должен делать?