Балансировка нагрузки веб-сокетов

У меня есть вопрос о том, как загрузить балансировочные веб-сокеты.

У меня есть сервер, который поддерживает веб-сокеты. Браузеры подключаются к моему сайту, и каждый открывает веб-сокет дляwww.mydomain.com, Таким образом, мое приложение для социальной сети может отправлять сообщения клиентам.

Традиционно, используя только HTTP-запросы, я увеличивал масштаб, добавляя второй сервер и балансировщик нагрузки перед двумя веб-серверами.

С веб-сокетами соединение должно быть напрямую с веб-сервером, а не с балансировщиками нагрузки, потому что, если у компьютера физическое ограничение, скажем, 64 КБ открытых портов, и клиенты подключались к балансировщику нагрузки, то я не смог быПоддержка более 64 тысяч одновременно работающих пользователей.

Так как же я -

заставить клиента подключаться напрямую к веб-серверу (а не к балансировщику нагрузки) при загрузке страницы? Должен ли я просто загружать JavaScript из узла, и балансировщики нагрузки (или что-то еще) случайным образом изменяют URL-адрес сценария при каждом первоначальном запросе страницы?

справиться с пульсацией? Браузер заметит, что соединение закрывается, когда веб-сервер выключается. Я могу написать код JavaScript, чтобы попытаться повторно открыть соединение, но узел на некоторое время пропадет. Итак, я думаю, мне придется вернуться к балансировщику нагрузки, чтобы запросить адрес следующего узла для использования?

Я задумался о том, чтобы балансировщики нагрузки отправляли перенаправление на первоначальный запрос, чтобы браузер изначально запрашивалwww.mydomain.com и перенаправляется наwww34.mydomain.com, Это работает довольно хорошо, пока узел не выходит из строя - и такие сайты, как Facebook не 'сделать это. Как они это делают?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос