Вы сделали мой день намного лучше. Теперь, если бы я мог только выяснить, как заставить его предложить параметры в штучной упаковке (целое число для int)

жется, часто спотыкаюсь об особой «особенности» поведения автозавершения Eclipse. Скажем, я программирую на Java и начинаю кодировать вызов метода следующим образом:

for (int i = 0; i < n; ++i) {
    thing.

Когда я набираю., Eclipse выскакивает список методов-кандидатов дляthing, Предположим, я выбираюmethod(int index), Затмение вставляет мой выбор:

for (int i = 0; i < n; ++i) {
    thing.method(index)

Это также подчеркиваетindex и выскакивает список переменных, которые я мог бы использовать. Первый пункт в спискеindex а второйi, Не желая двигать руками от клавиатуры, я печатаюi.

Проблема в том, что я потом по привычке давлюenter завершить последовательность автозаполнения. К сожалению, это заставляет Eclipse выбрать первый элемент в списке предложений, который начинается сi, которыйindex, Argh! Чтобы избежать этого, мне нужно либо:

не забудьте нажатьtab вместоenter после вводаi;Выбратьi из списка предложений вместо того, чтобы набирать его;Нажмитеesc (дважды!), чтобы избавиться от списка предложений перед нажатиемenter.

Учитывая все это, я вынужден прервать свои размышления о коде, чтобы подумать о том, как использовать Eclipse.

Я понимаю, что это затянувшаяся скандал из-за довольно сложной проблемы, но у меня действительно есть вопрос. Есть ли в Eclipse какие-либо настройки (кроме отключения автозаполнения, что в противном случае очень полезно), чтобы (1) указать ему ранжировать легальные варианты над недопустимыми в списке предложений или (2) в противном случае сообщить Eclipse, что когда я набираюi, это то, что я хочу?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос