и, надеюсь, из cron (я еще не тестировал cron).

колько смущен текущим состоянием поддержки mapreduce в GAE. Согласно документамhttp://code.google.com/p/appengine-mapreduce/ фаза сокращения пока не поддерживается, но в описании сессии от I / O 2011 (http://www.youtube.com/watch?v=EIxelKcyCC0 ) написано: «Теперь можно запускать полные задания Map Reduce в App Engine». Интересно, могу ли я использовать mapreduce в этой задаче:

Что я хочу сделать:

У меня есть модель автомобиля с полевым цветом:

class Car(db.Model):
    color = db.StringProperty()

Я хочу запустить процесс mapreduce (время от времени, определенный cron), который может вычислить, сколько машин в каждом цвете, и сохранить этот результат в хранилище данных. Похоже на работу, хорошо подходящую для mapreduce (но если я ошибаюсь, поправьте меня), фаза "map" выдаст пары (, 1) для каждой сущности Car, а фаза "Reduce" должна объединить эти данные по color_name, что даст мне ожидаемые результаты , Окончательный результат, который я хочу получить, это объекты с вычисленными данными, хранящимися в хранилище данных, что-то вроде этого:

class CarsByColor(db.Model):
    color_name = db.StringProperty()
    cars_num = db.IntegerProperty()

Проблема: Я не знаю, как реализовать это в appengine ... На видео показаны примеры с определенными функциями отображения и сокращения, но они, похоже, являются очень общими примерами, не связанными с хранилищем данных. Все остальные примеры, которые я обнаружил, используют одну функцию для обработки данных из DatastoreInputReader, но они кажутся только фазой «карты», нет примера того, как выполнить «уменьшение» (и как сохранить результаты сокращения в хранилище данных).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос