http://www.coderanch.com/t/321218/EJB-JEE/java/EJB-call-EJB

ибудь знает, возможно ли итеративно заменять EJB2.1-компоненты EJB3-компонентами в приложении Java EE?

То есть: за один раз удалите один bean-компонент 2.1 из кода и добавьте соответствующий EJB3-компонент, который реализует то же поведение, не затрагивая остальную часть кода (+ иметь возможность внедрять устаревшие EJB-компоненты с помощью аннотаций в новом EJB3).

Я не являюсь экспертом в спецификациях EJB (и у меня есть опыт работы только с EJB3), но для меня EJB - это просто компонент с данным бизнес-интерфейсом, который управляется сервером приложений. AFAIK EJB3 принес большое упрощение, как написать компонент (без искусственных интерфейсов), и большую часть времени xml дескриптор может быть опущен благодаря аннотациям, но основы те же. Так что это кажется правдоподобным, это может работать.

Есть ли несовместимость между EJB2.1 и EJB3?

Суть вопроса в том, должна ли миграция EJB2.1 -> EJB3 быть операцией «остановка мира / полная перезапись» или это можно сделать, добавив новую функцию и исправив ошибки в унаследованном приложении (так что будет смешано EJB2.1 и EJB3 в течение некоторого времени в работающем приложении).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я заинтересован только в сессионных компонентах.Мне интересно, если (и как) поиск будет работать. AFAIK EJB2.1 требует что-то, называемое домашним интерфейсом, чтобы получить ссылку на другой EJB, но EJB3 не имеет домашнего интерфейса ...

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос