Тем не менее, с помощью заголовков CORS и небольших серверных сценариев вы можете выполнять загрузку непосредственно в S3 из форм HTML5; это работает, генерируя ссылку для загрузки на стороне сервера; ссылка будет иметь встроенный документ политики, который сообщает, какой форме загрузки разрешено загружать и с каким префиксом («каталогами»), типом контента и т. д.

ледую возможность использования некоторого облачного хранилища непосредственно из клиентского JavaScript. Однако я столкнулся с двумя проблемами:

Безопасность - архитектура обычно строится наоблако клиентская база, поэтому есть один ключ API (например). Это проблематично, так как мне нужна безопасность в соответствии смой пользователь. Я не могу дать один и тот же ключ API всем моим пользователям.

Междоменный AJAX. Существуют HTTP-заголовки, которые браузеры могут использовать для выполнения междоменных запросов, но это означает, что я должен был бы установить их на стороне облака. Но единственное, что мне нужно, чтобы это работалочтобы иметь возможность добавить пользовательский заголовок ответа HTTP: Access-Control-Allow-Origin: otherdomain.com.

Мой сценарий включает в себя множество простых сообщений очереди от клиента JS, и я подумал, что буду использовать облако, чтобы избавиться от этого трафика от моего основного хостинг-провайдера. В Windows Azure есть эта часть службы очередей, которая кажется довольно близкой к тому, что мне нужно, за исключением того, что я не знаю, можно ли решить эти проблемы.

есть идеи? Мне кажется, что JavaScript-клиенты для облачных сервисов неизбежны в ближайшем будущем.

Так,есть ли облачное хранилище с REST API, которое предлагает управление аутентификацией клиентов и не дает им ключ API?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос