msdn.microsoft.com/en-gb/data/gg685489

осительный новичок в C # .Net (.net 4), EF4, Winforms и MVC3.

Я разработал базу данных в SQL Server в процессе разработки «бэкэнда» Winforms для задачи, которая мне была назначена. Я настроил одно решение и создал .edmx из базы данных как собственный проект / сборку в решении. Также в решении есть приложение winforms, которое ссылается на сборку .edmx. Используя стандартную генерацию кода EF4, я создал приложение Winforms, и все хорошо.

Теперь я должен создать веб-интерфейс для конечных пользователей. Я хочу использовать MVC3. Я прошел через MVC3 учебники по Pluralsight и довольно приличное понимание MVC3 из этого. Но, как в этом, так и в другом месте, большинство примеров MVC3 + EF4 являются «первым кодом».

Моя путаница заключается в том, каков наилучший подход к объединению базы данных EF4 сначала с MVC3? Я смотрел некоторые на EF4Templates, но, похоже, они генерируют POCO, которые отличаются от стандартных EF4 и могут сломать мое приложение Winforms. Я читал некоторые из репозиториев и использования Automapper, а также. Я могу добавить ссылку на EF4 и мой .edmx в проект MVC3 (так же, как я это делал с Winforms), но, похоже, все же нужно построить модель контроллера / представленияИЛИ ЖЕ можно просто работать напрямую с классами EF4 по умолчанию в контроллере?

Просто ищу руководство относительно того, как к этому следует подходить в отношении MVC3.

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос