Это будет использовать файл applicationContext.xml в пути к классам, который можно настроить по-разному для запуска тестов JUnit. По сути, у меня есть два разных файла applicationContext.xml: один для моих тестов JUnit, а другой для рабочего кода. Приложение applicationContext.xml теста настроит объект зависимости доступа к данным по-разному.

даю веб-сервис RESTful с использованием Jersey, который использует MongoDB для сохранения.

Сам веб-сервис подключается к базе данных по умолчанию, но для модульных тестов я хотел бы использовать отдельную тестовую базу данных. Я заполнил бы эту тестовую базу данных в setUp, запустил мои тесты, а затем уничтожил бы ее в tearDown.

Обычно я бы использовал здесь внедрение зависимостей для предоставления источника данных менеджеру сущностей, который будет использовать служба, но в этом случае веб-служба работает независимо от модульных тестов. Я использую платформу Jersey Test Framework, которая запускает контейнер Grizzly для предоставления интерфейса веб-службы и предоставляет клиент веб-службы для класса модульного тестирования.

Каков наилучший способ внедрить зависимость из моего класса модульного теста в экземпляр сервера (который среда Jersey Test Framework устанавливает в контейнере Grizzly)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос