Каждый заявитель имеет стабильное хранилище. Каждый заявитель запоминает (в стабильном хранилище) предложение с наибольшим номером, которое он попытался выпустить, и начинает фазу 1 с большим номером предложения, чем любое, которое он уже использовал.

лизую Paxos в приложении кластерного симулятора, используя документацию, доступную вВикипедия, К сожалению, он оставляет несколько дверей для интерпретации и не дает много информации по ключевым вопросам реализации. Это неясно и неполно.

Предполагается, что кластер разделен на 3 региона, каждый из которых содержит 3 узла (всего = 9 узлов). Что произойдет, если нарушится связь между регионами? Ни один лидер не может достичь кворума (то есть 5).

Не собирается ли Паксос войти в бесконечный цикл? Я полагаю, что не следует инициировать Paxos, если нельзя общаться хотя бы с кворумом узлов.

На этапе 1b:Если номер предложения N больше, чем любое предыдущее предложение, то каждый Акцептор обещает не принимать предложения меньше чем N и отправляетзначение, которое он принял в последний раз заэтот экземпляр Предложителю».

Что такое «последняя принятая ценность»? Это какой-либо предыдущий номер предложения от заявителя? Что означает «экземпляр» именно в этом случае?

На Фазе 1а: Включено ли значение для согласования с сообщением Подготовить или оно отложено до Принять! сообщение? Или это имеет значение?

На этапе 2а:Если любой из Акцепторов уже принял значение, лидер долженВыберите значение с максимальным номером предложения N».

В чем здесь ценность? Это номер предложения? Я не верю, но эта фраза неясна.

На Фазе 2a: «В противном случае, Proposer может выбрать любое значение». Что это значит? Значение для чего? Для номера предложения?

Паксос, кажется, полагается на возрастающее значение N (номер предложения) для работы? Это верно?

В статье в Википедии не обсуждаются начальные значения, которые узел должен установить перед началом участия в Paxos. Что это?

П.С .: У меня недостаточно репутации, чтобы создать тег «Паксос» (любой волонтер?)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос