(IDE). Все инструменты кроссплатформенные и бесплатные.

у довольно большую и сложную программу анализа данных, и я пришел к выводу, что настало время создать графический интерфейс для этой программы. Итак, мой вопрос:

Какой инструментарий GUI я должен использовать?

Я совершенно новичок в кодировании и создании графических интерфейсов и буду признателен за любые рекомендации, которые могут быть предложены. Это не должен быть самый простой набор инструментов в мире, я учусь довольно быстро. Тем не менее, он должен быть в состоянии сделать следующие вещи (некоторые, если не все из них, вероятно, невероятно основные для любого данного набора инструментов, но я подумал, что было бы хорошо, если бы все это было на всякий случай).

Он должен позволять мне рисовать прямо на экране, чтобы я мог размещать графики (действительно спектры), графики и тому подобные вещи для просмотра пользователем. Мне нужно иметь возможность собирать информацию о местоположении, где они нажимали на вышеупомянутые спектры. Мне нужно иметь возможность отображать текст и принимать текстовый ввод от пользователя. Он должен быть в состоянии генерировать меню (вы знаете, File, Edit и т. Д.). Если бы у него был какой-то встроенный виджет для генерации таблиц, это было бы удобно (хотя я мог бы преодолеть его отсутствие, если бы мог рисовать прямо на экране). Он должен иметь возможность выводить предупреждения, диалоговые окна, сохранять и открывать окна и т. Д. Это почти так, большинство из них кажутся довольно простыми, когда я их записываю, но я не хочу, чтобы графический интерфейс частично кодировался и затем осознайте, что мне нужно переписать его с помощью другого инструментария.

Следует отметить, что я написал эту программу на C ++ и не хочу писать часть GUI на C или что-то еще, поэтому инструментарий должен поддерживать C ++.

Кроме того, кроссплатформенный инструментарий предпочтительнее, чем одноплатформенный инструментарий. Однако, если это должен быть инструментарий для одной платформы, я бы предпочел, чтобы он был для Linux.

Наконец, я бы ДРАМАТИЧЕСКИ предпочел бы набор инструментов с открытым исходным кодом, а не набор инструментов с закрытым исходным кодом.

Помимо этого я не могу придумать, что добавить. Заранее спасибо за ваше время и ответы.

Хммм, основываясь на ответах, я посмотрю на Qt и wxWidgets и выясню, что мне больше нравится. Я мог бы принять несколько принятых ответов, но я не могу, и, поскольку я смотрю на две вещи, было бы несправедливо принять только один из ответов, возможно, через неделю или две, тогда я посмотрел на наборы инструментов и решил, что из которого я хочу использовать.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос