http://www.cyberciti.biz/tips/how-do-i-enable-remote-access-to-mysql-database-server.html

инающий, когда дело доходит до работы с сетями и тому подобным, поэтому прошу прощения заранее. Некоторое время назад я установил базу данных mySQL локально на своей машине и создал ряд простых программ, которые работают с ней. (также известный как root: localhost).

Это было здорово, но теперь я надеюсь позволить другим коллегам по моей работе получить доступ к базе данных со своих компьютеров, но я понятия не имею, как.

Скорее всего, возникнут некоторые проблемы с защитой сети (брандмауэры и т. Д.), Поэтому их, возможно, придется принять во внимание ... (хотя у меня есть помощь ИТ в этом, ни ИТ, ни я на самом деле не знаем, что требуется для "подключения" к базе данных ).

Например, мне нужен только IP? Должен ли я изменить настройки моей базы данных? Я понимаю, что localhost не будет работать с компьютера моих коллег, по понятным причинам, я понятия не имею, что будет на его месте, чтобы другие могли получить к нему доступ.

Я также не против того, чтобы моя машина работала как выделенная машина базы данных ... Я бы не смогла запустить ее с выделенного сервера или чего-либо подобного, кроме моей машины.

Любая помощь приветствуется! Благодарю.