Да, я уверен, что это не ты на данный момент, я просто просил, чтобы быть уверенным.

Google, по-видимому, ползет внутри моего jQuery и создает ссылки, заканчивающиеся на / a, которые не существуют, а затем сообщает о них как 404 ошибки.

http://www.mySite.com/a

Сайт проверяет зеленый на W3C.

"/ A" идет изнутри самого jQuery.Изменить: Ниже приведена строка кода в jQuery v1.5 и 1.5.2 (только два, я посмотрел внутри)

<a href='/a' style='color:red;float:left;opacity:.55;'>a</a>

Сейчас я перенаправляю его в htaccess, пока он не вышел из-под контроля ...

Redirect 301   /a   http://www.mysite.com

Кто-нибудь знает, почему / как робот Google пошел бы внутри jQuery?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

С тех пор я заблокировал файл jQuery с помощью файла robots.txt, но на самом деле я не ожидал, что робот Google загрузит внешние файлы JavaScript.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Ниже приводится ответ сотрудника Google JohnMu по этому вопросу втема, которую я начал в группах Google, Похоже, я собираюсь сделать 301 в конце концов.

JohnMu

Сотрудник Google

4:39

Привет, друзья

Просто короткое примечание об этом - да, мы выбираем ссылку "/ a" для многих сайтов из jQuery JavaScript. Тем не менее, это, как правило, не проблема, если мы видим «/ a» как 404, то это хорошо для нас. Как и в случае с другими 404-URL, мы перечислим это как ошибку сканирования в Инструментах для веб-мастеров, но опять же, это не будет проблемой для сканирования, индексации или ранжирования. Если вы хотите убедиться, что это не вызывает ошибку сканирования в Инструментах для веб-мастеров, я бы порекомендовал просто 301 перенаправить этот URL-адрес на вашу домашнюю страницу (запрет на URL-адрес также вызовет ошибку сканирования - он будет указан как URL, запрещенный robots.txt).

Я бы также рекомендовал не запрещать явное сканирование файла jQuery. Хотя мы, как правило, не индексируем его самостоятельно, нам может потребоваться доступ к нему для создания хороших мгновенных предварительных просмотров для вашего сайта.

Итак, подведем итог: если вы видите "/ a" в ошибках сканирования в Инструментах для веб-мастеров, вы можете просто оставить это так, это не вызовет никаких проблем. Если вы хотите удалить его там, вы можете сделать перенаправление 301 на свою домашнюю страницу.

ура

Джон