Да, я уверен, что это не ты на данный момент, я просто просил, чтобы быть уверенным.

Google, по-видимому, ползет внутри моего jQuery и создает ссылки, заканчивающиеся на / a, которые не существуют, а затем сообщает о них как 404 ошибки.

http://www.mySite.com/a

Сайт проверяет зеленый на W3C.

"/ A" идет изнутри самого jQuery.Изменить: Ниже приведена строка кода в jQuery v1.5 и 1.5.2 (только два, я посмотрел внутри)

<a href='/a' style='color:red;float:left;opacity:.55;'>a</a>

Сейчас я перенаправляю его в htaccess, пока он не вышел из-под контроля ...

Redirect 301   /a   http://www.mysite.com

Кто-нибудь знает, почему / как робот Google пошел бы внутри jQuery?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

С тех пор я заблокировал файл jQuery с помощью файла robots.txt, но на самом деле я не ожидал, что робот Google загрузит внешние файлы JavaScript.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Ниже приводится ответ сотрудника Google JohnMu по этому вопросу втема, которую я начал в группах Google, Похоже, я собираюсь сделать 301 в конце концов.

JohnMu

Сотрудник Google

4:39

Привет, друзья

Просто короткое примечание об этом - да, мы выбираем ссылку "/ a" для многих сайтов из jQuery JavaScript. Тем не менее, это, как правило, не проблема, если мы видим «/ a» как 404, то это хорошо для нас. Как и в случае с другими 404-URL, мы перечислим это как ошибку сканирования в Инструментах для веб-мастеров, но опять же, это не будет проблемой для сканирования, индексации или ранжирования. Если вы хотите убедиться, что это не вызывает ошибку сканирования в Инструментах для веб-мастеров, я бы порекомендовал просто 301 перенаправить этот URL-адрес на вашу домашнюю страницу (запрет на URL-адрес также вызовет ошибку сканирования - он будет указан как URL, запрещенный robots.txt).

Я бы также рекомендовал не запрещать явное сканирование файла jQuery. Хотя мы, как правило, не индексируем его самостоятельно, нам может потребоваться доступ к нему для создания хороших мгновенных предварительных просмотров для вашего сайта.

Итак, подведем итог: если вы видите "/ a" в ошибках сканирования в Инструментах для веб-мастеров, вы можете просто оставить это так, это не вызовет никаких проблем. Если вы хотите удалить его там, вы можете сделать перенаправление 301 на свою домашнюю страницу.

ура

Джон

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос