В Linux я проверил, что SmartGit и GitEye могут следовать переименованиям при отслеживании истории конкретного файла. Однако, в отличие от gitk и GitEye, SmartGit показывает отдельное представление файлов и представление хранилища (которое содержит структуру каталогов, но не список файлов, содержащихся внутри)

осительно новичок в Git, я использовал Subversion раньше.

Я заметил, что большинство графических интерфейсов git и плагинов IDE, похоже, не способны отображать историю файла, если файл был переименован. Когда я использую

git log --follow

в командной строке я вижу весь журнал через переименования.

По словам Линуса Торвальдса переключатель --follow - пожалуйста, SVN noob, серьезные пользователи git не используют его:

--follow - это полный взлом, предназначенный для того, чтобы просто удовлетворить бывших пользователей SVN, которые так или иначе ничего не знали о таких вещах, как родительство или хорошие графы ревизий.

Это не совсем принципиально, но текущая реализация «--follow» - это действительно быстрая вещь предварительной обработки, прикрепленная к логике ревизии, а не нечто по-настоящему цельное.

Он был буквально разработан как «SVN Noob», а не как «настоящая функциональность Git». Идея заключалась в том, что вы избавитесь от (сломленного) мышления, которое переименовывает материю в общую картину.

Мой вопрос: Как хардкорные пользователи git из вас получают историю файла, когда он был переименован? Каков «реальный» способ сделать это?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос