Будет ли у вас «более или менее» контроллер для каждой модели?

ою относительно простое веб-приложение на PHP с использованием инфраструктуры CodeIgniter MVC. Я разрабатывал PHP-приложения раньше, но никогда дисциплинированным образом. Я привыкаю к инфраструктуре MVC, однако два вопроса продолжают возвращать меня к чертежной доске, и это замедляет разработку.

Существует ли рекомендация о том, сколько контроллеров может иметь веб-приложение? У меня есть один (довольно большой) контроллер для моего приложения, который включает в себя бизнес-логику, логику отправки форм и т. Д. Хотя этоработаетЯ спорю, имеет ли смысл иметь отдельные контроллеры, например один - для обработки и отправки форм, другой - для управления пользователями (сеанс, вход в систему, регистрация) и т. д. Опять же, я не хочу переоценивать это.Часть, где я зацикливаюсь: контроллер имеет функцию индекса по умолчанию, которая загружается по родительскому URL. Вся бизнес-логика начинается отсюда (например, отправка формы, работа с данными и т. Д.). По умолчанию я просто создал новые функции в том же контроллере, поскольку разработка продолжалась. Это работает, но часть моей цели - также изучить лучшие практики, и что-то подсказывает мне, что я могу поступить неправильно.

Должны моделитолько использоваться для функций чтения / записи базы данных, или я могу также добавить туда вспомогательные функции, например, generate_random_number, validate_login_credentials, login_session, logout_session и т. д.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос