бот с генетическим программированием. Ваша функция фитнеса проста: просто позвольте ботам соревноваться в игре. Вы можете начать с хорошо известных ботов и, возможно, нескольких случайных, затем подождать и посмотреть, что произойдет.

ционное программирование кажется отличным способом решения многих задач оптимизации. Идея очень проста, и реализация не создает проблем.

Мне было интересно, есть ли способ эволюционно создать программу на языке ruby ​​/ python (или на любом другом языке)?

Идея проста:

Создать популяцию программВыполнять генетические операции (выбор колеса рулетки или любой другой выбор), создавать новые программы с наследованием от лучших программ и т. Д.Цикл 2 до тех пор, пока не будет найдена программа, удовлетворяющая нашему условию

Но есть еще несколько проблем:

Как будут представлены хромосомы? Например, должна ли одна клетка хромосомы быть одной строкой кода?Как будут генерироваться хромосомы? Если они будут строками кода, как мы сгенерируем их, чтобы гарантировать их синтаксическую корректность и т. Д.?

Пример программы, которая может быть сгенерирована:

Создайте скрипт, который принимает N чисел в качестве входных данных и возвращает их среднее значение в качестве выходных данных.

Если бы были какие-либо попытки создать такие алгоритмы, я буду рад увидеть любые ссылки / источники.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос