Я выполнил ваши действия и перенес 1 тег. Я хотел бы повторить то же самое для следующей пары тегов. Я попытался добавить третий тег {1.0,2.0, 3.0} и выполнить git svn fetch. Но это не приносит ничего из репо. Я что-то пропустил?

осительно новичок в Git, но мне так легко работать дома, что я бы хотел использовать его на работе, где наши проекты хранятся в репозиториях Svn. К сожалению, репозитории немного нестандартны, и у меня возникают проблемы с их клонированием. Конечно, у них всех есть trunk, ветки / и теги /, но ветки / и теги / имеют подкаталоги до попадания вреальный каталоги проекта:

trunk/
branches/maintenance/release1
branches/maintenance/release2
...
branches/development/feature1
branches/development/feature2
...
tags/build/build1
tags/build/build2
...
tags/release/release1
tags/release/release2

После клонирования:

$ git svn clone -s --prefix=svn/ https://mydomain.com/svnproject
$ git branch -r
  development
  development@1340
  maintenance
  maintenance@1340
  tags/build
  tags/build@1340
  tags/release
  tags/release@1340
  trunk
  trunk@1340 

Я не получаю ни одной фактической ветки проекта или тегов. На самом деле мне нужно иметь возможность работать в транке, одной ветке обслуживания и одной ветке разработки. Я пробовал этот подход в дополнение к нескольким хакам при изменении конфигурации, но у меня ничего не работает.

Есть ли способ, как я могу поместить ключевые компоненты моего нестандартного проекта Svn в локальный репозиторий git, чтобы я мог легко перемещаться между ними?

Большое спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ: я должен добавить, что я не могу сделать оптовый переход на Git (пока). Вовлечены другие члены команды и международное присутствие. Логистика перехода - это больше, чем я готов предпринять, пока я не почувствую себя намного лучше с Git; как я уже говорил, я все еще довольно новый. Я едва поцарапал поверхность его возможностей.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос