Выбранный пользователь лучше для публики в случае уязвимостей SQL-инъекций ... Кроме этого я не могу ответить вам.

инаю обслуживать веб-систему, которую берет на себя моя компания. Это довольно большой (по крайней мере, для наших стандартов). Разработчики системы создали базу данных с двумя пользователями, один только сSELECT привилегии, а другой также имеетUPDATE, DELETE а такжеINSERT привилегии.

Мне было интересно, почему они сделали бы это. НаходятсяSELECT заявления быстрее, когда пользователь, который их выполняет, имеет толькоSELECT привилегии? Если нет, то какие еще причины делать что-то подобное?

Запись; Я не могу связаться с разработчиками оригинала в данный момент, я знаю, что это был бы простой способ получить ответ ....

РЕДАКТИРОВАТЬ: на основе ответов у меня есть некоторые другие вопросы. Веб-приложение является единственным приложением, которое использует базу данных. Больше никто не подключается к базе данных. Программисты (их было только два) имеют полный контроль над тем, что делает подключенный пользователь. Они хорошо защитились от инъекций в коде. Разве решение с двумя пользователями не усложняет ситуацию? Действительно ли такая «безопасность» необходима?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос