не работал

ользую библиотеку Raphael Javascript, чтобы сделать элементарный рисунок для веб-страницы. Я просто рисую некоторые линии, исходящие из точки. В Chrome, Firefox и Opera эти строки зависят от размера холста SVG. Это желаемое поведение, потому что я хочу рисовать луч столько, сколько хочу, но я делаюне хотите, чтобы это влияло на размер страницы. Если я нарисую рамку шириной 5000 пикселей, будет видна только часть внутри холста.

Однако Internet Explorer (неожиданный сюрприз) полностью игнорирует размер и границы холста и вмещает все, что нарисовано. Поэтому, если я нарисую прямоугольник шириной 5000 пикселей, начинающийся с 0, 0, но холст 50 на 50 пикселей и начинающийся с 20, 20, вы все равно увидите прямоугольник 0, 0, имеющий ширину 5000 пикселей, и страница будет иметь полосу прокрутки. внизу, чтобы вы могли прокручивать вбок, чтобы просмотреть все это. Я не хочу, чтобы это произошло.

Как я могу заставить Internet Explorer вести себя как другие браузеры в этом отношении? Я не хочу, чтобы страница могла прокручиваться для просмотра других частей изображения, нарисованного Рафаэлем, я хочу, чтобы края обрезались по естественному размеру документа.

Я тупо ответил на свой вопрос с этой веткой группы новостей:http://groups.google.com/group/raphaeljs/browse_thread/thread/43c71ec89a6a01ed

Просто добавьте это в свой CSS:

svg { overflow: hidden; }

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос