Хотелось бы, чтобы у меня были ссылки (я делал презентацию в формате xml, в которой были фрагменты, но, увы, это не публичная презентация). Но основная идея довольно проста; создайте XMLStreamReader, просмотрите его, передайте JAXB Unmarshaller для привязки (убедитесь, что он указывает на START_ELEMENT; после привязки будет превышено соответствие END_ELEMENT).

ние пользовательских преобразований для различных типов событий сStAX с помощьюEventFilter а такжеStreamFilter Я чувствую себя вынужденным в процедурной реализации - извлекать эти события и обрабатывать их, фильтровать эти события и обрабатывать их, затем собирать все результаты обратно и возвращать.

SAX там, кажется, есть действительно хорошая особенность - цепные фильтры на основеXMLFilters.
Я бы предпочел оставить свою реализацию на основе StAX, но каким-то образом включить или эмулировать цепные фильтры из SAX.

Можно ли это сделать с разумными усилиями и как? Есть ли уже реализация, которую я пропустил?

Из-за ограничений проекта я должен придерживаться JDK, поэтому, пожалуйста, не предлагайте использовать другую библиотеку в качестве ответа, но не стесняйтесь предлагать одну в комментариях - я хотел бы знать, что там.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос