Он работает, но, возможно, существует разрыв соединения между dbus и finch. Просто угадай.

у сделать некоторые сценарии Python на моем сервере, где я могу общаться сfinch (Консольный интерфейсpidginс интерфейсом, похожим наlinks2) через библиотеку DBus Python для отправки сообщений или проверки статуса в сети.

Этотработает если вы делаете это в X. Запуститеfinch в X-терминале и запустите скрипт Python в другом терминале без ошибок / исключений.

Но если ты это сделаешьбез X, ты должен бежатьfinch в TTY1 (ctrl + alt + f1) и скрипт Python в TTY2 (ctrl + alt + f2), но скрипт python будетпровал.

Ниже приведены первые несколько строк скрипта:

import dbus
bus = dbus.SessionBus() # gives EXCEPTION error
obj = bus.get_object("im.pidgin.purple.PurpleService", "/im/pidgin/purple/PurpleObject")
...

Ошибка ИСКЛЮЧЕНИЯ:

dbus.exceptions.DBusException: org.freedesktop.DBus.Error.Spawn.ExecFailed: dbus-launch failed to autolaunch D-Bus session: Autolaunch error: X11 initialization failed.`

Я где-то читал, что, возможно, вам нужно бежатьfinch и сценарий оба в том же TTY. Однако я не могу проверить это должным образом, потому что это не похоже на бегcd на одной линии иls на следующей строке. Вы печатаетеfinch , он работает, и вы не можете больше вводить какие-либо другие команды, такие какlinks2, Я пробовал бегатьfinch & вместо этого, но это, кажется, сделать паузуfinchи запуск сценария также дает ту же ошибку.

Решение? Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос