https://medium.com/@nocnoc/combined-code-coverage-for-flutter-and-dart-237b9563ecf8

рабатываю Android-приложение с открытым исходным кодом во Flutter, используя Android Studio 3.3.1 (в Window и Ubuntu). Источник доступен наGithub.

Проект имеет тестовый файл, который генерирует данные покрытия, которые можно просматривать с помощью таких инструментов, какспецодежда, Это указывает на то, что данные LCOV содержат значимые данные.

Я хочу использовать встроенный просмотр кода покрытия, как и другие инструменты Jetbrains. Конфигурация запуска в категории «Тест на флаттер» правильно распознает мои тесты и способна их правильно запустить.

Однако опция «Выполнить с покрытием» отключена. Я пробовал разные конфигурации запуска, такие как Android JUnit, но безрезультатно.

Мне известно, что я могу вручную создать данные покрытия, но моя цель состоит в том, чтобы автоматизировать генерацию данных покрытия и отображение встроенного покрытия (как это делает Coveralls).

Кто-нибудь знает, какая конфигурация запуска, если таковая имеется, достигает этой цели?

В качестве примечания, я недавно переключился на Codemagic в качестве своего инструмента CI, так что данные покрытия на Coveralls устарели, но смысл в том, что данные LCOV значимы, остается в силе. Я также пробовал аналогичные настройки в Intellij, но результат такой же, как в Android Studio.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос