Таким образом, я смог клонировать свой список сущностей продукта, применить скидку к каждому товару и не беспокоиться о том, чтобы отменить какие-либо изменения в исходной сущности. Не нужно разговаривать с DBContext и запрашивать обновление или работу с ChangeTracker. Вы можете сказать, что я не в полной мере использую EF6, но это очень хорошая и простая реализация, позволяющая избежать попадания в БД. Я не могу сказать, имеет ли это удар производительности.

ожет быть тривиальным вопросом, но: поскольку инфраструктура сущностей ADO.NET автоматически отслеживает изменения (в сгенерированных сущностях) и, следовательно, сохраняет исходные значения, как я могу откатить изменения, внесенные в объекты сущностей?

У меня есть форма, которая позволяет пользователю редактировать набор объектов «Клиент» в виде сетки.

Теперь у меня есть две кнопки «Принять» и «Вернуть»: если нажать «Принять», я вызываюContext.SaveChanges() и измененные объекты записываются обратно в базу данных. Если нажать «Вернуть», я бы хотел, чтобы все объекты получили свои исходные значения свойств. Какой будет код для этого?

Спасибо

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос