@Slauma, это решение работает и под WCF, я только что проверил. Но вы должны добавить ссылку на «System.Windows.Forms.dll» и «System.Drawing.dll» в вашем проекте. Приветствия.

я есть библиотека .NET (3.5 SP1) (DLL), написанная на C #. Я должен расширить эту библиотеку методом класса, который будет иметь следующую подпись:

public byte[] CreateGridImage(int maxXCells, int maxYCells,
    int cellXPosition, int cellYPosition)
{
    ...
}

Этот метод должен делать следующее:

Входные параметрыmaxXCells а такжеmaxYCells определить размер сетки ячеек в направлении X и Y.maxXCells а такжеmaxYCells количество клеток в каждом направлении. Отдельные ячейки имеют квадратную форму. (Так что это своего рода асимметричная шахматная доска.)Входные параметрыcellXPosition а такжеcellYPosition выделите одну специальную ячейку в этой сетке, и эта ячейка должна быть заполнена крестиком.Не нужно никакой причудливой графики, на самом деле только черные линии сетки на белом фоне и X в одной из ячеек.Полученная графика должна иметь формат jpg.Создание этой графики должно происходить в памяти, и ничто не должно быть сохранено в файле на диске или нарисовано на экране.Метод возвращает сгенерированное изображение какbyte[]

Я очень незнаком с графическими функциями в .NET, поэтому мои вопросы:

Возможно ли это вообще с .NET 3.5 SP1 без дополнительных сторонних библиотек (чего я бы хотел избежать)?Каковы основные шаги, которые я должен выполнить, и каковы важные пространства имен .NET, классы и методы, которые мне нужно знать для достижения этой цели (особенно для рисования линий и других простых графических элементов «в памяти» и преобразования результата в байт). массив в формате jpg)?

Спасибо за предложения заранее!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос