Обратите внимание, что для поиска в файлах вы также можете указать «во всех файлах в группе проектов»

вопрос похож наэтот, но не дубликат, потому что я спрашиваю о проблемах, которые не обсуждались в этом вопросе.

У меня есть клиент-серверный проект в Delphi 7 со следующей структурой каталогов:

\MyApp
  \MyClientApp
  \MyServerApp
  \lib

Существует два фактических проекта Delphi (.dpr), по одному в папках MyClientApp и MyServerApp.

Папка lib содержит модули .pas, которые имеют общий код для клиентских и серверных приложений. Что мне интересно, если я должен включить эти файлы .pas в проекты клиента и сервера? Или я должен создать пакет в папке lib, которая включает эти модули? Или я должен просто оставить файлы .pas в папке lib и не добавлять их в какое-либо приложение / пакет?

Каковы плюсы / минусы каждого подхода? Какой путь "лучший"? Есть ли проблема с включением этих модулей из папки lib в несколько проектов?

Прямо сейчас модули в папке lib не являются частью какого-либо приложения / пакета. Одним из недостатков этого является то, что когда у меня, например, открыто клиентское приложение в Delphi, и я хочу что-то искать во всех файлах проекта, оно также не выполняет поиск в единицах в папке lib. Я могу обойти это, открыв эти модули и выполнив поиск во всех открытых файлах, или используя поиск grep (но я бы предпочел лучшее решение).

Я бы также предпочел решение, при котором мне не нужно было бы открывать какой-то отдельный пакет и перекомпилировать его, когда я вносил изменения в эти файлы в папке lib (это где я должен использовать группу проектов?).

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос