Прочитать файл Excel, загруженный с помощью FileUpload Control, не сохраняя его на сервере

Необходимо иметь возможность прочитать файл Excel, загруженный с помощью FileUploadControl в ASP.NET. Решение будет размещено на сервере. Я не хочу хранить файл Excel на сервере.Я хотел бы напрямую преобразовать содержимое Excel в набор данных или набор данных и использовать.

Ниже приведены два решения, которые я уже нашел, но они не будут работать для меня.

LINQTOEXCEL - этот метод работает, когда у вас есть файл Excel на локальном компьютере, и вы выполняете свой код на локальном компьютере. В моем случае пользователь пытается загрузить файл Excel со своего локального компьютера с помощью веб-страницы, размещенной на сервере.

ExcelDataReader - в настоящее время я использую этот, но это сторонний инструмент. Я не могу передать это нашему клиенту. Кроме того, если пересечение строки / столбца содержит формулу, то это пересечение строки / столбца 'Данные не считываются в набор данных.

Большинство предложений, которые я нашел в Google и StackOverflow, работают, когда решения Excel и .NET находятся на одном компьютере. Но, с моей точки зрения, мне нужно, чтобы оно работало, когда решение размещено на сервере, а пользователи пытаются загрузить Excel с помощью размещенной веб-страницы на своем локальном компьютере. Если у вас есть другие предложения, пожалуйста, дайте мне знать.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос