Я думаю, что теперь понимаю. Таким образом, API-интерфейс channelSplitter (в сочетании с, возможно, другими API-интерфейсами) - это тот, который может разбить один многоканальный mediaStreamTrack на несколько mediaStreamTracks, по одному на канал. Пришлось немного почитать о сэмплировании, стерео сэмплировании и даже стерео микрофонах! Для стерео входа всегда требовалось несколько устройств, по одному на каждый канал. Неудивительно, что все RFC ссылаются на устройства как на источник уникального SSRC потока RTP и никогда не упоминают канал. Спасибо за ваш подробный ответ.

та Mozilla:https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Media_Streams_API

«MediaStream состоит из нуля или более объектов MediaStreamTrack, представляющих различные аудио- или видеодорожки. Каждый MediaStreamTrack может иметь один или несколько каналов. Канал представляет наименьшую единицу мультимедийного потока, такого как аудиосигнал, связанный с данным динамиком, например, влево или вправо в стереофонической звуковой дорожке. "

Это проясняет, что такое канал.

Несколько недавних RFC (например, 8108) ссылаются на необходимость отправки нескольких потоков за один сеанс RTP. Каждый поток должен иметь свой собственный SSRC на уровне RTP. В RFC для Unified Plan ссылка всегда на поток как на самый низкий уровень (не на треки или каналы). В RFC 3550, базовом RTP RFC, нет ссылки на канал.

Является ли поток RTP, как указано в этих RFC, которые предполагают, что поток является самым низким источником мультимедиа, совпадает с каналами, как этот термин используется в WebRTC, и как указано выше? Существует ли сопоставление один-к-одному между каналами дорожки (WebRTC) и потоком RTP с помощью SSRC?

Например, веб-камера генерирует мультимедийный поток, который может иметь аудиодорожку и видеодорожку, каждая дорожка транспортируется в RTP-пакетах с использованием отдельного SSRC, что приводит к двум SSRC. Это правильно? А что если есть стерео вебкамера (или какое-то такое устройство с, скажем, двумя микрофонами - каналами?). Будет ли это генерировать три потока RTP с тремя разными уникальными SSRC?

Существует ли один сеанс RTP для соединения с пятью кортежами, установленного после успешного тестирования кандидатов ICE? Или может быть несколько сеансов RTP через один и тот же набор соединений port-ip-UDP между узлами?

Любой документ, который разъясняет это, будет оценен.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос