обратите внимание, что событие unload сообщалось о проблемах в последних версиях мобильного Safari, поэтому вы можете перепроверить

стоянию на последнее время Safari 5 был выпущен, и это вызывает некоторые проблемы для моего сайта. У меня есть динамический веб-сайт, работающий под классическим ASP (хотя это не должно иметь большого значения), и у сайта есть творческое использование стека истории. Например, вы можете попасть на страницу со списком продуктов, а затем перейти к сведениям о продукте и изменить продукт (представление администратора). Когда вы нажимаете сохранить на продукте, информация отправляется на сервер через AJAX, иhistory.back() выпущен. Это прекрасно работает во всех браузерах (включая safari <= 4), однако в недавно выпущенном safari 5 он перестал работать. Кажется, что когда вы возвращаетесь в Safari 5, он фактически не обновляет страницу, а только загружает ее из кэша, что означает, что изменения, внесенные в подробном представлении, не отображаются. Как я могу сделать это в Safari 5? Это текущий код, который я должен отключить кэширование (включен в верхней части каждой страницы):

Dim pStr
pStr = "private, no-cache, no-store, must-revalidate"
Response.AddHeader "pragma","no-cache"      '?
Response.AddHeader "cache-control", pStr    '?  Er ikke sikker på om disse 3 siste er nødvendige.
Response.AddHeader "cache-control", "post-check=0, pre-check=0"     '?  Er ikke sikker på om disse 3 siste er nødvendige.
Response.AddHeader "Expires", "Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT"       '?
Response.AddHeader "Last-Modified", Now()

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос