Если Magento не поддерживает это из коробки, я не думаю, что было бы разумно использовать это. Кажется, что это довольно основное требование, которое, если не будет спланировано и закодировано с самого начала, будет довольно сложно реализовать.

атический мгновенный откат является важной особенностью механизмов развертывания корпоративного уровня. В настоящее время невозможно достичь этого, используя встроенные инструменты установки Magento.

Учитывая, что Magento'score_resource Механизм допускает последовательное выполнение сценариев установки для установки или обновления модулей (посредством выполнения SQL, а также PHP), кажется логичным ИМХО, что он должен поддерживать тот же процесс в обратном порядке.

Теперь несколько очевидных причин не поддерживать это:

Было бы сложно для сценариев отката быть независимыми (и, возможно, идемпотентными?). Я не вижу в этом веской причины избегать этой функции, в лучшем случае это оправдание.

Другие модули могут зависеть от установленного модуля. Объявление модуля xml<depends/> узел может быть использован для пометки этих связей.

Разработчик может захотеть временно отключить модуль без полной деинсталляции. Это может потребовать новый статус в декларации xml<active/> узел.

Интересуют ваши мысли.
JD

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос