затем вы можете сделать свой отдельный класс (в отдельной папке) для создания различных элементов управления, что вам нужно, сделать объект этого класса в loadView и вызвать соответствующие методы. Это отличает ваши модели, представления и файлы контроллеров.

ужна помощь в понимании модели MVC в среде iPad / iPhone. Почему-то я не могу понять это даже после прочтения несколько раз.

Допустим, я хочу создать небольшое приложение, которое хранит местоположение изображения и комментарии для каждого изображения. Я, возможно, создам класс "SZImage", который будет хранить эту информацию. Кроме сеттера и геттера, нужно ли реализовывать другие методы? Какова роль модели, какие методы она может реализовать и что она не может сделать?

После этого мне нужно будет настроить интерфейс для отображения изображения. Поэтому мне нужно создать еще один класс с именем "SZImageView". Какова роль этого класса? Рисует ли он на окне iPhone, или я оставляю это контроллеру, чтобы сделать работу. Если я ухожу в контроллер, чтобы рисовать, то зачем мне создавать этот класс?

И если мне нужно, чтобы контроллер был мостом между моделью и представлением, то должен быть создан класс с именем «SZImageViewController». Что должен делать этот класс?

И последнее, это то, что смущало меня долгое время. Как я могу использовать метод в другом классе, чтобы добавить окно в AppDelegate? Как происходит взаимодействие между экземпляром внутри класса? Потому что я вижу, что AppDelegate обычно очень короткий и простой.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос