У меня такой же вопрос - есть новые идеи?

tore NOSQL - это документно-ориентированная база данных. Теперь, как управлять версиями данных, как я использую их с приложениями Firebase SDK и Android?

Например, скажем, у меня есть схема JSON, которую я запускаю с моей версией 1.0.0 моего приложения для Android. Позже появится версия 1.0.1, где я должен добавить несколько дополнительных полей для новых документов. Поскольку я изменил структуру, чтобы получить дополнительную информацию, она применяется только к новым документам.

Поэтому, используя эту логику, я вижу, что мое Android-приложение должно работать со всеми версиями дерева JSON, если оно используется для этого проекта, который я создаю в консоли Firebase с помощью Firestore. Но это может быть очень болезненно, верно, что у меня бесконечный груз обратной совместимости? Есть ли способ иметь какую-то версию, как в protobuf, или что-то, что приложение для Android может отправлять на серверную часть firestore, чтобы автоматически мы могли сделать что-то, чтобы предотвратить сбои в приложении для Android, когда оно видит новые поля?

Смотрите также эту тему, вид проблемы, которую инженер опубликовал. Вы можете столкнуться с такой проблемой, когда приложение Android обнаружит новые поля в вашем дереве JSON.Добавить новое поле или изменить структуру во всех документах Firestore

Любые предложения о том, как мы должны идти по этому поводу?

В архитектуре node.js мы обрабатываем это с помощью default-> v1.1 / update или default-> v1.0 / update, что позволяет нам управлять маршрутами.

Но для android + firebase SKD->, говорящего с Firestore NOSQL, как мне управлять версиями схемы json.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос