заботиться о ваших сборках и запускать скрипты тестирования так часто, как это необходимо.

ибудь имеет опыт использования make-файлов для сборок Visual Studio C ++ (под VS 2005), в отличие от использования установки проекта / решения. Для нас то, как работает проект / решения, не является интуитивно понятным и приводит к взрыву конфигурации, когда вы пытаетесь настроить сборки с определенными флагами времени компиляции.

В Unix довольно легко настроить make-файл, параметры которого по умолчанию переопределяются пользовательскими настройками (или другими настройками конфигурации). Но делать подобные вещи в Visual Studio сложно.

Например, у нас есть проект, который нужно собрать для 3 разных платформ. Каждая платформа может иметь несколько конфигураций (например, debug, release и несколько других). Одна из моих целей в недавно сформированном проекте - иметь решение, которое может обеспечить совместную сборку всех платформ, что упрощает создание и тестирование изменений кода, поскольку вам не нужно открывать 3 разных решения просто для тестирования вашего кода. Но Visual Studio потребуется 3 * (количество базовых конфигураций) конфигураций. отладка ПК, отладка X360, отладка PS3 и т. д.

Похоже, что решение makefile здесь намного лучше. Обернутый некоторыми базовыми пакетными файлами или сценариями, было бы легко свести исследование конфигурации к минимуму и поддерживать только небольшой набор файлов для всех различных сборок, которые мы должны сделать.

Однако у меня нет опыта работы с make-файлами в visual studio, и я хотел бы знать, есть ли у других опыт или проблемы, которыми они могут поделиться.

Благодарю.

(сообщение отредактировано, чтобы упомянуть, что это сборки C ++)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос