Во-первых, галочка «Использовать базовую интернационализацию» все еще присутствует в XCode 10. Это говорит о том, что поддержка базовой интернационализации не была удалена в XCode 10. Во-вторых, я отредактировал схему, установив язык на испанский, который не указан в качестве предпочтительного. язык. Угадайте, что: приложение использует английский (от Base.lproj), а не второй язык, как вы предлагаете (если я вас правильно понимаю).

роект объявляет два языка: английский как развитие и французский как дополнительный. Также это имеетUse Base Internationalization тикали.

Когда я локализую файл Strings в Xcode 9, я обычно перемещаю контент на французский язык, затем отмечаюBase вLocalization список. Это дает две копии нового файла Strings один вBase.lproj (содержащий текст на английском языке), другой вfr.lproj, поэтому английский будет использоваться для языка, отличного от французского.

С Xcode 10,Localization не перечисляетBaseпоэтому я не вижу способа использоватьBase.lproj кроме выполнения локализации в Xcode 9, а затем вернуться к Xcode 10 с базовым файлом уже создан.

Это ошибка, или это так?

Обновление 20 сентября 18.

Сейчас есть официальный релиз XCode 10, и проблема сохраняется, хотяUse Base Internationalization флаг все еще там. Если это не ошибка, может кто-нибудь объяснить, что происходит? Там должна быть документация Apple, чтобы обсудить это.

Кстати,storyboard илиnib по-прежнему перечислять базу при локализации. ТолькоStrings Файл, кажется, имеет проблему.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос