Я снова посмотрю на вашу первую ссылку о том, как добавить доверие.

ользую запросы для доступа к RESTful API. Кажется, все работает. Я могу аутентифицироваться, извлекать токен сеанса и даже тестировать модули в своем классе, который я написал для API. Затем я попытался запустить свой код.

Во-первых, вот звонок, который я делаю. Заголовки являются статическими элементами, относящимися к сеансу, которые устанавливаются вв этом(). Тело создается динамически из данных в файле и передается этой функции. Все данные действительны.

response = requests.post(url, headers=(Requestheader), data=json.dumps((Requestbody)))

Когда я запускаю код, он обновляет более 100 записей с метаданными, которые я предоставляю. Где-то около пункта 150 я получаю следующее:

ssl.SSLCertVerificationError: [SSL: CERTIFICATE_VERIFY_FAILED] проверка сертификата не удалась: самозаверяющий сертификат в цепочке сертификатов (_ssl.c: 1045)

Первым делом я позвонил поставщику и выяснил, все ли веб-серверы правильно подписали сертификаты, чтобы убедиться, что они распределяют нагрузку, и я обнаружил неправильно настроенный сервер. Они говорят мне, что это не тот случай.

Затем я погуглил сообщение и обнаружил, что есть kwarg проверки, поэтому я попытался:

response = requests.post(url, headers=Requestheader, data=json.dumps(Requestbody), verify=False)

Я знаю, что это не идеал в долгосрочной перспективе, но я хотел проверить это, чтобы увидеть, является ли поведение таким же. Он сделал то же самое. Он побежал некоторое время и выкинул ошибку ssl. Я думал, что идея проверки = ложь в том, что она не проверяет.

Продавец предложил проверить URL-адрес, который я использую, но это нормально. Я бы подумал, что если бы был прокси-сервер или настоящая атака «человек посередине», вызывающая проблемы, я бы не добился успеха столько раз, пока не произошел сбой. Я подумал, может быть, это тайм-аут сеанса, но это должно выкинуть состояние 401, и мой уровень активности слишком высок для тайм-аута неактивности.

Я нуб-питон, а не специалист по безопасности. Предложения приветствуются.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос