вместо

даю библиотеку, которую я строю и устанавливаю с помощью CMake. вCMakeLists.txt являетсяinstall(TARGETS mylib ...) установить саму библиотеку иinstall(EXPORT ...) создать конфиг CMake. Конфигурация CMake означает, что библиотека может быть найдена сfind_package() приложениями, желающими использовать библиотеку из своих собственныхCMakeLists.txt, Пока ничего удивительного.

Но в дополнение к этому у меня естьuseful_fn.cmake которая содержит полезную функцию CMake, которую я хочу сделать доступной для приложенийCMakeLists.txt, Я могу установить его вручную с установкойinstall(FILE useful_fn.cmake), но как приложения узнают, где его найти? На него можно ссылаться из конфига?

Еще лучше, может ли конфиг CMake включать установленную версию напрямую? Так просто работаетfind_package(mylib) предоставляет доступ к этой функции CMake? Я мог бы сделать это, если бы написал весь mylib-config.cmake вручную, вместо того, чтобы заставить CMake сгенерировать его, как это происходит в настоящее время, но на самом деле я бы предпочел не делать этого просто, чтобы добавить одну строку (include(.../usefulfn.cmake)).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос