Нет ... просто сеть мобильной связи ...

лкнулся с интересной проблемой. В основном у меня есть 2 мобильных телефона, которые оба находятся за NAT. Я хочу общаться напрямую между двумя устройствами, используя UDP.

Я знаю, что если я инициирую соединение с телефонов на сервер, я могу отправить данные обратно на это соединение на телефон (т.е. отправить их обратно с того же порта, который получил сообщение, на тот же ip и порт, с которого оно было получено). , Так что я легко могу общаться между двумя устройствами, подключив оба телефона к серверу. Затем отправка данных на сервер и их перенаправление на телефоны. Это позволяет обойти любые проблемы прохождения NAT, с которыми я могу столкнуться.

Однако я бы предпочел просто использовать сервер, чтобы направить 2 устройства друг на друга, а затем позволить им общаться напрямую. Как бы я поступил так? Возможно ли это без использования чего-то вроде uPnP?

Любая помощь будет очень ценится!

редактировать: Я нашел этот документhttp://www.brynosaurus.com/pub/net/p2pnat/ Похоже, мне нужен перевод с помощью шпильки, но он не пользуется широкой поддержкой. Интересно, насколько хороша поддержка ISN для мобильных интернет-провайдеров?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос