+1 За «Советы для докладчиков Mathematica SlideShow».

ользую Mma в основном для решения относительно небольших проблем.

Я хочу начать использовать его также для подготовки моегопрезентации и документы, но у меня возникают проблемы, чтобы узнать, как сделать это из встроенной справки, и я думаю, что некоторые хорошие ресурсы могут быть доступны в другом месте.

Знаете ли вы какие-нибудь полезные указатели (книги, документы, видео ...)?

Есть ли у вас "пакет хитростей", чтобы разместить здесь?

редактировать

На этот вопрос до сих пор получено два ответа (@ mzabsky's и Mr.Wizard's), и, хотя оба они полезны, возможно, мои опасения гораздо более фундаментальны. Итак, я публикую примерДобрый вещей, которые я не могу сделать (или понять, как различить, как это сделали другие).

Я взял следующий пример изЖурнал Mathematica (тетрадь слева на следующем изображении - нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в полном размере):

Итак, некоторые вопросы, просто чтобы понять мои проблемы:

1) Я скопировал текст в мой .nb справа, отформатировал его в том же стиле (текст), но внешний вид другой, поэтому я думаю, что определение стиля отличается. Как я могу скопировать определения стилей из одного .nb в другой?

2) Таблица под текстовым блоком не имеет прикрепленного стиля. Как это было отформатировано? Где определяется цвет фона?

Я хотел бы, чтобы указатели прочитали (или видео, чтобы посмотреть, или что-то еще) по этим вопросам. Я не хочу, чтобы вы записали здесь книгу о форматировании Mathematica!

Сводка ссылок, размещенных в ответахПоток Mathgroup (Джон Браун) иВот (Дэвид Парк и Селвин Холлис)Совет от Боба УиландаПисьменный помощник ПалитраЗаметки Дэвида ПаркаДокументы СаймонаСоветы для докладчиков Mathematica SlideShowФорматирование ноутбукаПрезентации с MathematicaРоликиСоветы по презентации слайд-шоу MathematicaКак - Автоматическое слайд-шоуСоздать тетрадь лекции

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос