medium.com/@hartator/...

у приложение, которое должно хранить много файлов примерно до 10 миллионов.

В настоящее время они названы с UUID и будут около 4 МБ каждый, но всегда одинакового размера. Чтение и запись из / в эти файлы всегда будут последовательными.

2 основных вопроса, на которые я ищу ответы:

1) Какая файловая система будет лучше для этого. XFS или ext4? 2) Нужно ли хранить файлы под подкаталогами, чтобы уменьшить количество файлов в одном каталоге?

Отвечая на вопрос 2, я отмечаю, что люди пытались определить ограничение XFS для количества файлов, которые вы можете хранить в одном каталоге, и не нашли ограничения, превышающего миллионы. Они не отметили проблем с производительностью. А как насчет ext4?

Погугливая с людьми, занимающимися похожими вещами, некоторые люди предлагали хранить номер индекса как ссылку на файл вместо имени файла для производительности (это в индексе базы данных. Который я также использую). Однако я не вижу пригодного API для открытия файла по номеру инода. Похоже, это было скорее предложение по улучшению производительности в ext3, которое я, кстати, не собираюсь использовать.

Каковы пределы ext4 и XFS? Какие преимущества в производительности есть от одного над другим, и можете ли вы увидеть причину использовать ext4 над XFS в моем случае?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос