имеет в качестве одного из своих внутренних источников конечную точку API-шлюза с оптимизированной границей, затем запросы на API поступают через входную дверь пограничной сети в ваш дистрибутив CloudFront, выходят через заднюю дверь и затем возвращаются к входная дверь снова, когда она отправляет трафик к API, затем выходит через черный ход, чтобы, наконец, достичь ядра шлюза API. При региональной конечной точке второй проход через граничную сеть исключается.

е имеет смысла для меня вообще. При создании нового шлюза API вы можете указать, должен ли он быть региональным или оптимизированным по краям. Но опять же, когда вы создаете собственное доменное имя для API Gateway, вы можете выбирать между ними.

Хуже всего то, что вы можете смешивать и сочетать их !!! Вы можете иметь региональное пользовательское доменное имя для оптимизированного интерфейса API-шлюза, и для меня это абсолютно бессмысленно!

Почему эти два могут быть оптимизированы по регионам / краям отдельно? И когда я хочу, чтобы каждый из них был оптимизирован по регионам / краям?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос