Таким образом, если его цель состоит в том, чтобы помешать пользователю делать около 40% всего, что можно даже вообразить дистанционно, по вашей логике, ему придется потратить следующие 10 жизней, блокируя каждого из них. Убить кнопку «Пуск» - хорошее решение для него.

dows XP можно было отключить кнопку «Пуск» с помощью следующего кода:

hTray = FindWindow (TEXT("Shell_TrayWnd"), NULL);
if (hTray)
{
    hStartButton = FindWindowEx(hTray, NULL, TEXT("Button"), NULL);
    if (hStartButton) ShowWindow(hStartButton, FALSE);
}

Для конфигурации компьютера общего доступа мне нужно сделать это в Windows 7. Кнопка «Пуск» должна быть отключена (а не просто скрыта), а оставшаяся часть панели задач должна быть видимой и доступной. Скрывать панель задач вместе с кнопкой «Пуск» не вариант. Запуск в полноэкранном режиме не вариант. Использование «Start Killer» не сработает, потому что оно фактически не отключает кнопку «Пуск», а просто скрывает ее (пользователи по-прежнему могут использовать горячие клавиши для вызова меню «Пуск»).

Я уже попробовал метод, который используетFindWindowEx с 0xC017 в качестве третьего параметра, а затем пытается отключить это окно. Не работает Этот метод работает, только если сначала отключена вся панель задач. Мне нужен метод, которыйтолько отключает меню «Пуск», как код, который я воспроизводил выше, делает в XP.

Любая помощь очень ценится.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос