спасибо :) я сделаю это

а точная разница между выборкой и асинхронными данными. Официальная документация гласит следующее:

asyncData

Вы можете получить данные и отобразить их на стороне сервера. Nuxt.js добавляет метод asyncData, который позволяет обрабатывать асинхронные операции перед настройкой данных компонента.

asyncData вызывается каждый раз перед загрузкой компонента (только для компонентов страницы). Его можно вызвать со стороны сервера или перед переходом к соответствующему маршруту. Этот метод получает объект контекста в качестве первого аргумента, вы можете использовать его для извлечения некоторых данных и возврата данных компонента.

получать

Метод fetch используется для заполнения хранилища перед отображением страницы, он похож на метод asyncData, за исключением того, что он не устанавливает данные компонента. Метод fetch, если установлен, вызывается каждый раз перед загрузкой компонента (только для компонентов страницы). Его можно вызвать со стороны сервера или перед переходом к соответствующему маршруту.

Метод fetch получает объект контекста в качестве первого аргумента, мы можем использовать его для извлечения некоторых данных и заполнения хранилища. Чтобы сделать метод выборки асинхронным, верните Promise, nuxt.js будет ожидать разрешения, прежде чем выполнить рендеринг компонента.

Выборка использовалась для заполнения магазина данными? Но в asyncData это также возможно зафиксировать через магазин? Я не понимаю, почему есть два метода.

Оба метода выполняются на стороне сервера при начальной загрузке, после чего при навигации по приложению запускается на стороне клиента.

Может кто-нибудь объяснить мне преимущество использования этих методов над другими?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос