Как мне прочитать текущий путь к | DataDirectory | из настроек конфига

m написание программы, которая требует от пользователя выбора активной базы данных при запуске приложения. У меня есть форма Windows, в которой будут перечислены базы данных, хранящиеся в подпапкеДанные Приложения специально для хранения файлов базы данных. Однако когда я создаю новую базу данных, мне нужно скопировать базу данных шаблонов, но я могуне могу понять, где этохранится по умолчанию.

мы пробовали:

dpath = ConfigurationManager.AppSettings["DataDirectory"];

Я всегда получаю нулевое значение взамен. В какой-то момент я сдался и решил, что могу просто установитьDataDirectory в папку по своему выбору, но, кажется, яЯ делаю это слишком поздно при исполнении моей программы, чтобы она вступила в силу.

newdpath = Environment.GetFolderPath(Environment.SpecialFolder.ApplicationData) + "\\MyAppFolder";

Буду признателен за любые предложения о том, как найти местоположение базы данных или настроить ее самостоятельно достаточно рано, чтобы повлиять на работу программы.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Для второй части яобнаружил, что я пытался изменить строку подключения послеTableAdapter.Fill Команда уже была выполнена, объясняя, почему она открывала базу данных по умолчанию. Эта тайна была раскрыта. Первая часть, однако, до сих пор неизвестна.

Благодарю вас.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос