Я сделал еще несколько проверок и обнаружил, что вам нужен SQL Express для его использования. Затем вы можете запустить «пользовательский экземпляр» базы данных, который подключается непосредственно к файлу базы данных. Так что не совсем то, что вы были после. Я изменю свой ответ.

у создавать набор приложений. Одно из этих приложений - это автоматическое приложение (написанное на VB6), которое будет записывать данные, полученные из различных источников, в локальную базу данных. Все остальные приложения (будут написаны в VS 2008 / c # 3.0) будут читать эти данные по большей части из соображений отчетности.

Я не хочу SQL Server / MySql / Sybase или даже его экспресс-выпусков, потому что его распространение является проблемой (например, требует отдельной установки и т. Д.). Я ищу локальную базу данных, которая имеет драйверы для VB6 (поэтому, вероятно, OLEDB или ODBC, если я должен согласиться на это) и ADO.NET. Было бы также неплохо, если бы в базе данных была поддержка ORM, таких как NHibernate, или, по крайней мере, преобразователи 1-к-1, такие как Subsonic, но это не является преградой. Но мое главное требование - база данных должна быть надежной, чтобы мне не приходилось тратить время на ее копирование, восстановление потерянных данных и т. Д.

У меня есть опыт работы с MS Access в те времена, и у меня не так много хороших воспоминаний (и при этом это тоже не было плохо). Я слышал о SQLite, SQL Server Compact Edition, VistaDB и т. Д., Но не имел опыта работы с ними, и я не знаю никого, кто бы его использовал.

Что там лучше всего подходит для моей ситуации?

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос