Как загружать обновления в предустановленные приложения, не допуская установки из неизвестных источников

У меня есть куча устройств Android, которые должны быть перепрограммированы с помощью пользовательских ПЗУ и выданы клиентам. Как часть этого ПЗУ будетслужба поддержки' приложение, которое привязано к устройству. Оно может'быть опубликованным в Google Play. Мне нужно иметь возможность предложить пользователям возможность загружать и устанавливать обновленные версии программного обеспечения. Я проверяю, загружаю и устанавливаю код, который уже реализован, однако он зависит от того, какие устройства настроены для установки приложений из неизвестных источников. Мне нужно, чтобы устройство могло загружать и устанавливать этот конкретный apk, но при этом не позволяло устанавливать другие приложения из неизвестных источников.

Это возможно?

(редактировать: чтобы уточнить, как выбранный ответ, наконец, работал)

Код, добавленный к действию, был таким:

Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);
intent.setDataAndType(Uri.fromFile(new File(Environment.getExternalStorageDirectory() +"/update.apk")), "application/vnd.android.package-archive");
intent.putExtra(Intent.EXTRA_NOT_UNKNOWN_SOURCE, true);
intent.putExtra(Intent.EXTRA_ALLOW_REPLACE, true);

startActivityForResult(intent, 0);

К манифесту Android был добавлен следующий код:


После установки приложения я использовал обозреватель корневых файлов, чтобы переместить apk из/user/apps в/system/apps затем после сброса телефона приложение смогло установить себя поверх самого себя, не запрашивая у пользователя включения ненадежных источников. Появится приглашение установки, в котором перечислены разрешения, необходимые приложению, и пользователь может выбрать, устанавливать его или нет, но это нормально.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос