будет содержать значение что-то вроде 'https: //.firebase.com/Users/Nick123.

аю приложение для Android, используяFirebase база данных в реальном времени. Когда новый пользователь регистрируется в моем приложении, данные этого пользователя сохраняются в базе данных Firebase.

Пользователь должен предоставить следующие данные для регистрации:

Полное имяЭлектронное письмоимя пользователяпарольСтруктура базы данных

Всякий раз, когда новый пользователь пытается зарегистрироваться, я должен убедиться, что имя пользователя каждого пользователя уникально, поэтому я проверяю базу данных, еслиusername введенный пользователем уже существует в базе данных или нет.

Для этого я написал следующий метод:

private boolean usernameExists(String username) {
     DatabaseReference fdbRefer = FirebaseDatabase.getInstance().getReference("Users/"+username);
     return (fdbRefer != null);
}

Моя логика этого метода заключается в том, что еслиgetReference метод не может найти ссылку на указанный путь, он возвратит нуль, чтобы я мог вернутьfdbRefer являетсяnull или нет. ЕслиfdbRefer являетсяnullтогда это означает, чтоusername не существует в базе данных.

проблема

Проблема с этим методом в том, что он всегда возвращаетtrue был ли введенusername существует в базе данных или нет. Что заставило меня поверить, чтоfdbRefer никогдаnull.

Это подводит меня к моему вопросу ...

Вопрос

Что значитgetReference возврат метода, когда он не может найти указанный путь вfirebase базы данных и как правильно проверить, еслиusername уже существует в базе данных или нет?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос