например,

тоящее время я работаю над проектом, в котором я пытаюсь обнаружить несколько монет, лежащих на плоской поверхности (то есть столе). Монеты не перекрываются и не скрыты другими предметами. Но могут быть видны другие объекты, и условия освещения могут быть не идеальными ... По сути, вы снимаете свой стол, на котором есть монеты.

Таким образом, каждая точка должна быть видна как эллипс. Поскольку я не знаю положение камеры, форма эллипсов может варьироваться от круга (вид сверху) до плоских эллипсов в зависимости от угла, из которого сняты монеты.

Моя проблема в том, что я не уверен в том, как извлечь монеты и, наконец, наложить на них эллипсы (которые я ищу для дальнейших расчетов).

Сейчас я только что сделал первую попытку, установив пороговое значение в OpenCV, используя findContours () для получения контурных линий и подгонки эллипса. К сожалению, контурные линии редко дают мне форму монет (отражения, плохое освещение, ...), и этот способ также не является предпочтительным, так как я не хочу, чтобы пользователь устанавливал какой-либо порог.

Другая идея заключалась в том, чтобы использовать метод сопоставления шаблонов эллипса на этом изображении, но, поскольку я не знаю ни угла камеры, ни размера эллипсов, я не думаю, что это сработает хорошо ...

Поэтому я хотел спросить, может ли кто-нибудь сказать мне метод, который будет работать в моем случае ...

Есть ли быстрый способ извлечь три монеты из изображения? Расчеты должны быть выполнены в реальном времени на мобильных устройствах, и метод не должен быть слишком чувствительным для разных или меняющихся источников света или цвета фона.

Было бы замечательно, если бы кто-нибудь мог дать мне какие-либо советы о том, какой метод может работать для меня ...

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос