). Для локализации планшетов требуется другой подход - он использует обученные шаблоны LBP. Возможно, вы захотите использовать эту библиотеку в дополнение к обнаружению на основе цвета для еще большей точности. Например, OpenALPR может обнаружить потенциальные области пластины, а затем просто проверить, что определенный процент площади имеет желтоватый оттенок.

долгих усилий, связанных с обнаружением номерного знака автомобиля, я решил, что простой поиск «рисунка» желтых пикселей на изображении будет достаточным методом определения местоположения номерного знака на изображении. В настоящее время я использую различные графические фильтры и выявляю белые пиксельные узоры, однако это становится все более и более проблематичным.

Теперь по вопросу, я знаю, что «желтый» номерной знак основан на многочисленных факторах, таких как яркость, окружающая среда.

Понимание этого мне нужно диапазон для сравнения, например:

if (FindIfYellow (GetPixel (x, y)))

Однако я не знаю, следует ли использовать значения RGB, в частности отдельные значения RGB, чтобы определить, является ли цвет оттенком желтого. Наконец, существует ли веб-сайт или какая-либо информация, определяющая эти диапазоны? я знаю

R: 255 G: 255 B: 0

Это самый чистый из желтых, но с точки зрения диапазона я понятия не имею. В любом случае, надеюсь, это разумная идея, и причина, по которой я пишу, состоит в том, чтобы убедиться, что я ничего не пропустил, как я делал часто :).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос