Подумайте дважды, прежде чем приступить к разработке сценариев тестирования автоматизации для разных браузеров. Когда дело доходит до дефектов графического интерфейса, автоматизации не хватает. И почти все специфичные для браузера дефекты - это стилизация, верстка (GUI). Функциональные дефекты отображают неверные значения или неработающие элементы управления - это функциональные дефекты, которые можно идентифицировать на 1 платформе.

я есть приложение / продукт, созданный с использованием технологий .net. Этот продукт имеет графический интерфейс, который подключается к БД с помощью веб-API (SOAP на сервере приложений). Большинство тестов выполняются для значений в БД, тогда как остальные могут относиться к юзабилити, производительности и т. Д. Таким образом, 60-70% тестов, которые необходимо выполнить, должны проверить, правильно ли отображаются значения в БД. на GUI, в то время как другие проверяют, работает ли GUI, как требуется в спецификациях требований.

Другим аспектом тестирования будет также тестирование интерфейса внутреннего сервера приложений как с БД, так и с графическим интерфейсом. Поскольку это позволит нам определить, отправляет ли сервер приложений неверные значения в графический интерфейс или это база данных, имеющая неверные значения!

Интерфейс продукта сильно не меняется, за исключением добавления новых функций в виде дополнительных пунктов выпадающего меню и дополнительных страниц для этих пунктов меню.

Учитывая вышеизложенное, какие рамки будут более подходящими? QTP или Selenium или какой-либо другой коммерческий / открытый инструмент?

(Стоимость не является серьезной проблемой, а также не совместимость браузера или ОС. Система устанавливается на Windows Server, а БД совместима.)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос