код библиотеки в нужное время.

о не менее 5 лет с тех пор, как я работал с Java, и тогда, когда бы вы ни захотели выделить объект, который необходимо очистить (например, сокеты, дескрипторы БД), вы должны были не забыть добавитьfinally заблокировать и вызвать метод очистки там.

Напротив, в C ++ (или других языках, где время жизни объекта детерминировано, например, Perl), разработчик класса определит функцию деструктора, которая выполняет очистку всякий раз, когда объект этого класса выходит из области видимости. Преимущество этого подхода состоит в том, что пользователь объекта не может забыть очистить его - деструктор вызывается автоматически, даже если выдается исключение. Этот подход называется довольно ужасным названием RAII - «Приобретение ресурсов - инициализация».

По моему опыту, выполнение «пути RAII» избавило меня от лишних мыслей, так как мне не нужно было беспокоиться о том, когда и когда произойдет освобождение ресурсов. Мы рассматриваем возможность использования Java для проекта среднего размера, и мне интересно, входит ли какое-то детерминированное разрушение в число многих новых функций, добавленных в язык с тех пор, как я в последний раз смотрел его. (Я надеюсь, что моя жалоба на то, что "Java не имеет RAII" была осужденав этой теме, но до сих пор я не смог найти какие-либо детали, прибегая к помощи.)

Так что, если бы кто-то мог указать мне на некоторый вводный материал о том, как сделать это на Java, это было бы здорово!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос