Нажмите на эту опцию. Как только это будет создано, вам будет предложено изменить значение BOOL (по умолчанию должно быть «NO»). В крайнем правом углу вы должны увидеть набор стрелок вверх и вниз. Нажмите на это, чтобы изменить BOOL на yes.

могу отключить App Transport Security (ATS) в Xcode 9.2. Я (в течение многих лет) отключал ATS при выполнении сборок для моей локальной серверной среды, например:

Транспортная безопасность заблокировала открытый текст HTTP

<key>NSAppTransportSecurity</key>
<dict>
    <key>NSAllowsArbitraryLoads</key>
    <true/>
</dict>

В Xcode 9.2 простой запрос (работает с локальным приложением Rails в режиме http):

let session = URLSession(configuration: .default)
let url = URL(string: "http://store.dev/api/products.json")!

let task = session.dataTask(with: url) { data, response, error in
    print(data)
    print(response)
    print(error)
}

task.resume()

не с сообщением об ошибке

Error Domain = NSURLErrorDomain Code = -1200 «Произошла ошибка SSL, и безопасное соединение с сервером невозможно.» UserInfo = {_ kCFStreamErrorCodeKey = -9802, NSLocalizedRecoverySuggestion = Вы все равно хотели бы подключиться к серверу? _kCFStreamErrorDomainKey = 3, _kCFStreamErrorCodeKey = -9802}}, NSLocalizedDescription = Произошла ошибка SSL и невозможно установить безопасное соединение с сервером., NSErrorFailingURLKey =https://store.dev/api/products.json, NSErrorFailingURLStringKey =https://store.dev/api/products.json, _kCFStreamErrorDomainKey = 3}

Этот точно такой же запрос (тот же проект также) успешно выполняется в Xcode 9.1.

В обоих случаях я строю против цели развертывания iOS 11.1. Вы можете видеть, что XCode изменяет URL-адрес с http на https, что мне не нужно.

Вот ссылка на супер базовый проект, который работает в Xcode 9.1, но терпит неудачу в 9.2 (https://github.com/chrismanderson/ats-sample).

Я также пытался отключить ATS только для местногоstore.dev домен, и опять же, он работает на Xcode 9.1, но не 9.2.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос